Bei Fragen sind wir für Sie da

Team Bergbahnen Scuol Motta Naluns

Biken
Bergbahnen Scuol AG Via da Ftan 495 CH-7550 Scuol Tel. +41 (0)81 861 14 14 info@bergbahnen-scuol.ch   SOS Rettungsdienst Mottanaluns: +41 (0)81 861 14 33

Bei Fragen sind wir für Sie da

das Team von den Bergbahnen Scuol Motta Naluns

 

Direktion & Administration 

Andri Poo, Direktor
Tel. +41 (0)81 861 14 14
info@bergbahnen-scuol.ch

Susanne Marugg, Personalwesen
Tel. +41 (0)81 861 14 14
marugg@bergbahnen-scuol.ch

Stefanie Daub, Marketing
Tel. +41 (0)81 861 14 14
daub@bergbahnen-scuol.ch

Mara Tannenberg, Marketing
Tel. +41 (0)81 861 14 14
tannenberg@bergbahnen-scuol.ch

 

 

Buchhaltung

Ans Bazzell, Leiter Rechnungswesen
Tel. +41 (0)81 861 14 14
bazzell@bergbahnen-scuol.ch 

 

Garage / Werkstatt

Peter Waldegger, Leiter Garage
Tel. Garage +41 (0)81 861 14 37
garage@bergbahnen-scuol.ch 

 

Gastronomie

Robert Amstutz, Geschäftsleiter Restaurationsbetriebe
Tel. direkt +41 (0)81 861 14 41
amstutz@bergbahnen-scuol.ch

Werner Dirren, Leiter Restaurant Alpetta
Tel. direkt +41 (0)81 861 14 80 (nur im Winter)
alpetta@bergbahnen-scuol.ch 

 

Kasse

Peter Bucek, Leiter Kassen
Tel. +41 (0)81 861 14 14
bucek@bergbahnen-scuol.ch 

 


Pisten- und Rettungsdienst

Chasper Planta, Leiter Pisten- und Rettungsdienst
Tel. +41 (0)81 861 14 14
planta@bergbahnen-scuol.ch

 

 

Technischer Dienst

Arno Cadonau, Leiter Technischer Dienst
Tel. +41 (0)81 861 14 14
a.cadonau@bergbahnen-scuol.ch