Bergbahnen Scuol, Schweiz

Bergbahnen Scuol AG
Via da Ftan 495
CH-7550 Scuol
Tel. +41 (0)81 861 14 14
info@bergbahnen-scuol.ch

 

Direktion & Sekretariat 

Andri Poo, Direktor
Tel. +41 (0)81 861 14 14
info@bergbahnen-scuol.ch

Hanspeter Dorta, Sekretariat
Tel. +41 (0)81 861 14 14
dorta@bergbahnen-scuol.ch

Leah Taisch, Marketing und Sekretariat
Tel. +41 (0)81 861 14 14
taisch@bergbahnen-scuol.ch

 

Buchhaltung

Ans Bazzell, Leiter Rechnungswesen
Tel. +41 (0)81 861 14 14
bazzell@bergbahnen-scuol.ch 

 

Garage / Werkstatt

Peter Waldegger, Leiter Garage
Tel. Garage +41 (0)81 861 14 37
garage@bergbahnen-scuol.ch 

 

Gastronomie

Eveline A. Michel, Geschäftsleiterin Restaurationsbetriebe
Tel. direkt +41 (0)81 861 14 41
michel@bergbahnen-scuol.ch

Werner Dirren, Leiter Restaurant Alpetta
Tel. direkt +41 (0)81 861 14 80 (nur im Winter)
alpetta@bergbahnen-scuol.ch 

 

Kasse

Hanspeter Dorta, Leiter Kassen
Tel. +41 (0)81 861 14 14
info@bergbahnen-scuol.ch 

 

Pisten- und Rettungsdienst

Chasper Planta, Leiter Pisten- und Rettungsdienst
Tel. +41 (0)81 861 14 14
planta@bergbahnen-scuol.ch

 

 

Technischer Dienst

Bruno Paganini, Leiter Technischer Dienst
Tel. +41 (0)81 861 14 14
paganini@bergbahnen-scuol.ch 

Wir verwenden Cookies, um Ihnen das bestmögliche Erlebnis auf unserer Website zu bieten. Details